Ученые назвали фрукты, понижающие кислотность желудка

Индийские ученые опубликовали список фруктов, понижающих естественным образом кислотность желудка. Особенно данная информация актуальна в преддверии наступления лета, когда начинается сезон разнообразных фруктов, пишет портал News18.




Диетологи отмечают, что именно в летний период люди часто мучаются изжогой и страдают от повышенной кислотности желудка. Данные побочные эффекты проявляются на фоне недостаточного потребления жидкости и частых перекусов. Однако самые обыкновенные бананы могут исправить ситуацию, когда из-за наличия в составе фрукта калия кислотность начинает понижаться до нормального уровня.

Арбузы и дыня богаты антиоксидантами и клетчаткой, что также благотворно влияет на кислоту желудка и восстановление нужного водного баланса. К аналогичной категории полезных фруктов относятся яблоки и папайя. Кроме того, от изжоги могут спасти кисломолочные продукты и кокосовое молоко, хотя свежевыжатые соки, наоборот, повышают уровень кислоты.
Автор: Юля Карпеченко
23-04-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости