Беспроводные технологии помогают распознать назревающий конфликт в паре

Несколько исследовательских групп из Южной Калифорнии совместно занялись выявлением факторов, влияющих на возникновение конфликтных ситуаций среди влюбленных или супругов. Тем самым они хотят составить алгоритм предотвращения негативных моментов еще до начала их зарождения.




Во время исследования влюбленные пары были оснащены специальными датчиками, показатели которых отправлялись на смартфоны. В основном это были био-сигналы: процент потоотделения, интенсивность речи и скорость сердцебиения, температура тела и многое другое. Все эти данные обрабатывала специальная программа, которая и является центральным объектом в помощи по предотвращению конфликтов. В итоге во время эксперимента программа смогла заранее предсказать 86% назревающих негативных ситуаций в отношениях влюбленных.

На следующем этапе разработчики хотят довести свою программу с машинным обучением до того состояния, чтобы она могла сигнализировать о предстоящем скандале за пять минут до его наступления. В основу анализа жизненной ситуации будут заложены речевые и физиологические сигналы. По мнению создателей, столь сложное решение обязательно найдет для себя коммерческое применение. В конечном итоге даже из обычных трекеров можно будет сделать контроллеры психо-эмоционального состояния человека.
Автор: Максим Панов
22-04-2017, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости