В Совфеде подтвердили, что Фридинский подал заявление об отставке

Как сообщает Regnum, заместитель генерального прокурора и главный военный прокурор Российской Федерации Сергей Фридинский подал в отставку. Об этом стало известно 22 апреля, сегодня. О причинах данного решения ничего не сообщается.



Как известно, назначение, как и освобождение от должности генпрокурора и его заместителей оформляется с помощью представителей Совета Федерации и через президента.

До вердикта Совета Федерации Фридинский продолжит заниматься обязанностями главного военного прокурора страны.

На следующей неделе Совет Федерации рассмотрит отставку Фридинского. По некоторым данным, 25 апреля пройдёт заседание комитета по обороне и безопасности и комитета по конституционному законодательству и госстроительству по вопросу об отставке Фридинского по выслуге лет в связи с его личным рапортом. Конференция верхней палаты Федерального собрания должна состояться 26 апреля.

Фридинский является главным военным прокурором с 7 июля 2006 года. Сотрудником Генпрокуратуры он работает с 2000 года. Прежде занимал место военного прокурора Северо-Кавказского военного округа.
Автор: Дмитрий
22-04-2017, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости