Учёные: Хоккей может развить у спортсмена болезнь Альцгеймера

Шведские учёные из Университета Гетеборга провели исследование, по результатам которого стала понятна взаимосвязь между хоккеем и болезнью Альцгеймера. Оказалось, что в процессе игры могут быть повреждены синаптические связи.


Чтобы выяснить, влияет ли такая игра как хоккей на память, в частности речь идёт о болезни Альцгеймера, учёные провели исследование, в котором приняли участие 29 спортсменов, регулярно играющих в эту игру. В процесс обработки данных стало понятно, что они не редко получают травмы, поскольку часто падают. В результате этого у индивида развивается сверхчувствительность к различным звуковым и световым эффектам. Кроме того, наблюдается депрессивное расстройство и раздражительность.



Учёные сделали вывод, что у людей, играющих в хоккей, могут быть повреждены синаптические связи в головном мозге, что провоцирует болезнь Альцгеймера и другие нарушения когнитивных качеств, в результате полученных патологий.
Автор: Ukis
22-04-2017, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости