Учёные рассчитали ущерб от разлива нефти в США

Учёные на протяжении нескольких лет проводили исследование, во время которого был подсчитан ущерб, нанесённый крупнейшим в США разливом нефти. Утечка BP Deepwater Horizon обойдётся властям в 17,2 млрд долларов. Подробности размещены в издании Science.


Учёные на протяжении шести лет изучали последствия разлива 134 миллионов галлонов нефти в Мексиканском заливе. Эксперты назвали эту катастрофу крупнейшим разливом в истории США. Чтобы восстановить природные ресурсы властям придётся потратить 17,2 млрд долларов. Научные сотрудники разработали опрос, в котором попытались выяснить, сколько готовы платить граждане на охрану окружающей среды.



Исследование показало, что каждая семья в США готова платить 153 доллара в год на программы по восстановления природных ресурсов и недопущения экологических катастроф. В программу по защите вошли болота, пляжи, животные, рыбы и кораллы.
Автор: Митьева Марина
22-04-2017, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости