В Дании успешно испытан новый способ борьбы с раком

Распространение онкологических заболеваний вызывает острую обеспокоенность у всего мирового сообщества, и на этом фоне успех ученых из Дании вселяет надежду, что этот смертельно опасный недуг можно победить. 8 из 10 лабораторных мышей, пройдя новую методику лечения, остались в живых, тогда как грызуны, которых лечили стандартным способом, выжить не смогли.




Как сообщает специализированный датский портал videnskab.dk, ученые проводили эксперимент на лабораторных мышах, которым была искусственно привита опухоль мочевого пузыря. В двух группах животных проводились различные способы лечения, и новая методика показала явное преимущество: по итогам исследования злокачественное образование, которое не поддавалось влиянию химиотерапии, прекратило свой рост.

В основе методики – применение белка, который способен прикрепляться только к раковым клеткам. Если к этому белку «прикрепить» лекарство против рака, то оно будет доставляться только к очагу заболевания, минуя здоровые ткани.

Новый метод имеет определенные перспективы в лечении людей, но есть вероятность, что для человека этот способ будет иметь еще меньшую эффективность. Но в случае, когда надеяться больше не на что, предложенный датскими онкологами метод терапии имеет смысл использовать.
Автор: Семчишина Ирина
22-04-2017, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости