Какие органы может поразить стресс - Ученые

Ученые давно доказали негативное влияние стресса на психику человека, но тогда мало кто обращал внимания, что он также способен воздействовать на разные органы, приводя их к хроническим патологиям. Сейчас им удалось выявить симптомы, сигнализирующие о скрытой опасности.


Иммунная система первой подвержена данному фактору, после чего здесь снижается уровень лимфоцитов, необходимых для борьбы с вирусами, а дальше гормон вызывает повышенное давление, увеличивает холестерин и приводит человека к развитию аритмии, ишемии и инсульту. Мышечные боли также связаны со стрессом из-за постоянного напряжения, что потом становится причиной ревматизма.



Ученые отметили, как в работе желудка начинает сбой, после чего у людей часто бывает тошнота и изжога, переходящая в язву, болезнь Крона и раздражение толстой кишки. Половая система во время частого стресса страдает от патологических изменений в гормонах, после чего может наступать бесплодие, снижение потенции и прочие недуги. Он также затрудняет дыхание и проявляется на коже в виде раздражения, акне или жирного блеска.
Автор: Ирина Радужная
22-04-2017, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости