Первый электрический аэромобиль совершил успешный полет в Германии

Компания Lilium Aviation из Германии рассказала о своем новом достижении. Впервые был протестирован реальный прототип электрического аэромобиля с функцией вертикальной посадки и взлета. В процессе теста был смонтирован видеоролик, на котором разработчики рассказывают о своем летательном электрокаре Lilium Jet.




Как оказалось, летающий автомобиль передвигается с помощью 36 реактивных двигателей и поднявшись вертикально в воздух, укоряется в горизонтальной плоскости с помощью 10-метровых крыльев. Сами двигатели располагаются в 12 подвижных закрылках. Как только аэромобиль взлетает, закрылки моментально поворачиваются вниз и создают вертикальную тягу. После этого они постепенно меняют положение в горизонтальную позицию и обеспечивают летающему электрокару прямую тягу. Пока что Lilium Jet тестировался лишь с удаленным управлением, однако по словам разработчиков, уже близок тот день, когда настанет первый пилотируемый полет.

В качестве начинки используется электрическая батарея с 90% экономией энергии по сравнению с дронами, которая может продержать аэромобиль в воздухе на расстоянии в 300 километров. Максимальная скорость разгона - 300 км/ч. Пока что Lilium Jet может транспортировать лишь двоих человек (вместе с водителем), однако в следующей модификации электрокар станет пятиместным. В компании надеются сделать новинку доступной обычным людям и использоваться, к примеру, в качестве обычного пассажирского такси.
Автор: Максим Панов
21-04-2017, 22:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости