Российские ученые создают 3D-принтер для изготовления роботов

Российские конструкторы активно работают над 3D-принтером, который был бы способен изготавливать наземную и подводную робототехнику. По сообщениям из Фонда перспективных исследований, аппарат появится уже в скором времени.




Первый российский 3D-принтер, работающий на основе композитов и суперконструкционных полимеров появится уже в ближайшее время - отметили в ФПИ. По ожиданиям ученых, новая разработка будет широко востребована на территории России, так как на данный момент рынок производственных 3D-принтеров в основном наполнен зарубежными аналогами с закрытой архитектурой. При этом они в основном используют лишь картриджи с ограничивающими чипами, их мощность и скорость печати строго регламентированы. Российские разработчики отметили, что их проект будет готов уже к концу текущего года благодаря активному финансированию Минобрнауки РФ и ФПИ.
Автор: Максим Панов
21-04-2017, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости