Ученые рассказали, что на самом деле представляет собой женский оргазм

О женском оргазме на сегодняшний день известно намного меньше, нежели о мужском, поэтому о нем ходит довольно много мифов. Ученый-сексолог Николь Проз поделился, что на самом деле представляет собой женский оргазм.



Итак, оргазм может быть высвобождением физического напряжения, сопровождающимся чувством удовольствия. Женская реакция во время секса не является линейной, в отличие от мужской. Удовольствия женщина может достигнуть различными способами, а не только лишь через прямую стимуляцию.

В обществе бытует миф, что у представительниц прекрасного пола вагинальный оргазм намного сильнее, чем клиторальный, при этом научных обоснований данной гипотезы не существует. Кроме этого, женщины часто вообще не замечают разницы между представленными методами.

Психиатр-сексолог из Аргентины Уолтер Гедин считает, что есть женщины которые испытывают оргазм только путем проникновения, а есть и такие, которые удовольствие получают от стимуляции клитора и проникновения. При этом известно, что лишь треть женщин достигают кульминации через проникновение, а остальным нужны дополнительные стимуляции. Кроме того, около 2% женских оргазмов вызваны бурной фантазией.
Автор: Валерий Шишко
21-04-2017, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости