Учёные: Люди, страдающие аутизмом, могут прибегнуть к видеоиграм

Группа учёных обратила внимание, что многие люди, страдающие аутизмом, находят утешение в видеоиграх. Главной особенностью является то, что эти пациенты чувствуют себя нужными.


Учёные провели исследование, которое было нацелено, на взаимосвязь между людьми аутистами и видеиорами. В результате полученных сведений было понятно, что такой подход помогал этим людям справляться со своей болезнью. Однако необходимо, чтобы игра подразумевала сохранение, и при неудаче была возможность заново пройти уровень.



Врачи обращают внимание, что люди аутисты имеют довольно хорошую память, у них развиты другие когнитивные способности, однако имеются определённые расстройства, мешающие им жить. Окружающие же люди часто смеются над ними, поэтому пациенты находят утешение в такого рода играх. Они видят некий коммуникационный барьер, мешающий им поддерживать отношения с окружающими, для успокоения они прибегают к играм на компьютере или планшете.
Автор: Ukis
21-04-2017, 20:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости