Минобороны прокомментировало новости о перемещении техники к границам КНДР

Как сообщает Lenta.ru, переброска российских военных к границе КНДР не ведётся. Об этом "Интерфаксу" сообщил представитель пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.



Гардеев объяснил, что речь идёт лишь о плановой подготовке, которая не имеет ничего общего с политическими вопросами. Он также добавил, что происходящее является последним штрихом больших учений военных ПВО на территории забайкальского полигона Телемба.

Глава пресс-службы добавил, что техника противовоздушной обороны возвращается в точки регулярной дислокации. Мало того, соединения армии общевойскового формата в Приморье также были задействованы в учениях.

Прежде зарубежные и российские средства массовой информации писали о том, что Москва перебрасывает военную технику и солдат к северокорейской границе, так как президент России Владимир Путин опасается потока беженцев, который может дать о себе знать, если Соединённые Штаты решат атаковать КНДР ракетами. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что данная информация не должна становиться достоянием общественности.
Автор: Дмитрий
21-04-2017, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Интернет, Гордеева Катерина Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости