Эксперты рассказали, насколько сон важен для человека

Американские учёные провели исследование с целью узнать, насколько сон важен для здоровья человека. В результате было установлено, что дефицит отдыха считается социально опасным явлением.


По словам учёных из Соединённых Штатов, если человек недостаточно отдыхает, то это может губительно сказаться на его здоровье. Так, могут начаться нарушения тонуса тела, а также высока вероятность развития диабета и ожирения. Кроме того, постоянный недосып провоцирует сердечную недостаточность, поэтому каждый человек должен отдыхать 7-8 часов в сутки. Если раньше считалось, что малое количество сна может увеличить производительность, то теперь специалисты уверенны, что эффективность труда снижается по этой причине.



По словам Гвинет Пэлтроу, сон гораздо важнее даже питания. Эти два понятия идут рука об руку, однако первое имеет явные преимущества. Чтобы отдых принёс больший эффект, не следует перед сном много кушать, время от ужина до отхода ко сну должно составлять около трёх часов.
Автор: Ukis
21-04-2017, 16:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости