В Италии суд признал, что гаджет может вызвать опухоль мозга

Итальянский верховный суд признал, что гаджет может вызвать опухоль мозга, после чего ввел новые правила для пользования устройствами. Раньше к ним обращался мужчина, который страдал от такого недуга из-за постоянного ношения телефона в кармане.


Роберто Ромео рассказал СМИ, что работа вынуждала его постоянно иметь гаджет под рукой, а через несколько лет врачи обнаружили у него опухоль, которая стала быстро развиваться. После операции мужчина пошел на поправку, но сейчас уже боится постоянно пользоваться телефоном, чтобы не вызвать новую патологию в организме.



Он потребовал в суде от работодателей компенсацию за инвалидность в виде пенсии, после чего его адвокаты пообещали урегулировать правовые вопросы с другой стороной. Симптомами рака стали постоянные боли в ухе, после чего пациент стал плохо слышать и испытывать сильные головные боли.
Автор: Ирина Радужная
21-04-2017, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости