Ученые: Дети могут рождаться с опасными кишечными бактериями

Американские ученые из штата Мичиган провели исследования, касающиеся смертности младенцев. Они выяснили, что дети могут рождаться с опасными кишечными бактериями, приводящими их к летальному исходу.


Для подтверждения данной теории они решили сделать эксперименты на грызунах, так как раньше было доказано, что детский организм не способен сразу после рождения бороться с инфекциями из-за слабой иммунной системы. После опытов ученые заметили, как малыши без патологии имеют клостридии, размножающиеся в желудке. Эти бактерии помогают переварить пищу и уничтожают инфекционные процессы в кишечнике.



При их отсутствии ребенок сразу заболевает и может быстро умереть, а родителям полезно учесть, что малыши до года нуждаются в витаминах и медикаментах, стимулирующих активность иммунитета. Если такого процесса не существует, даже самая простая палочка может привести к негативным последствиям.
Автор: Ирина Радужная
21-04-2017, 10:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости