Учёные: Названы главные факторы здоровья

Учёные из международной группы провели исследование, в результате которого они смогли назвать самые главные факторы, оказывающие влияние на здоровье человека. По их словам, знания способны уменьшить возникновение различных болезней.


Первый фактор о состоянии здоровья связан с давлением. Повышенные показатели могут привести к инсульту, поэтому необходимо приучить себя контролировать давление и каждый день его измерять. В идеале показатели должны равняться - 120/80. Стресс, в особенности у женщин, чаще всего связан с возникновением слабоумия, поэтому представители слабого пола должны следить за своим эмоциональным состоянием, поскольку сбои могут спровоцировать воспалительные процессы в организме.



Чтобы иметь хорошее здоровье, человек должен в достаточном количестве получать витамин D. Его дефицит может вызвать респираторные заболевания, диабет, ожирение и даже пневмонию. Кроме того, каждой женщине следует проводить один раз в год маммографию, чтобы уменьшить риск недуга. Также важно регулярно проходить медицинское обследование.
Автор: Ukis
20-04-2017, 22:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости