Ученые рассказали, почему полезно есть больше острой пищи

В ходе научного изыскания ученые выяснили, что употребление острой пищи благотворно отражается на здоровье человека. Именно поэтому эксперты рекомендуют добавлять в еду острые специи.



Исследователи назвали пользу от употребления острой еды. Первой причиной начать есть больше острой пищи можно назвать потерю веса. Острые специи вызывают некоторое повышение температуры, что также улучшает и обмен веществ. Вещество под названием капсаицин, содержащееся в специях притупляет чувство голода.

Следующим положительным моментов от включения в рацион острых специй, является влияние на сердечно-сосудистую систему. Тот же капсаицин понижает уровень холестерина, который оседает на стенках сосудов, ограничивая приток крови к сердцу. Острая еда снижает риск возникновения онкологии, и повышает иммунитет человека.

Также было установлено, что острая еда придает более аппетитный вкус, и является в разы сытнее. Ученые Гарвардского университета доказали, что люди, предпочитающие острую еду живут на 14% дольше, нежели остальные.
Автор: Валерий Шишко
20-04-2017, 11:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости