Ученые: О будущем человеку беспокоиться не стоит

Психолог Дмитрий Леонтьев доказал, что планировать свое будущее бессмысленно, так как оно способно меняться под воздействием разных факторов. Потому человеку не стоит беспокоиться по такому поводу, а просто жить в реальном мире, который его сейчас окружает.


Ученый отметил, как обеспеченные лица постоянно начинают искать проблемы, мешающие их дальнейшему развитию. Но их ожидания чуда не всегда совпадают с реальными событиями, так что по сути своей являются иллюзиями, приносящими своему хозяину ненужные страдания. Человек старается в своем сознании построить модель будущей жизни, после чего начинает смешивать между собой настоящие факторы и события, происходящие вне его воли.



Конечно, такие действия связаны с волевыми усилиями для достижения цели, но намерения и поступки могут только приблизить ожидаемый результат, а не программировать его полностью. Психолог отметил, что люди должны использовать свои возможности для улучшения ситуации, а не заниматься предсказаниями, что поможет быстро избавиться от стрессов и улучшить нынешнюю действительность.
Автор: Ирина Радужная
20-04-2017, 10:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости