Учёные показали Антарктиду глазами кита

Учёные разместили на спине кита видеокамеру, чтобы показать Антарктиду глазами этого животного. Реализацией проекта занимались сразу несколько организаций. Видео стало популярным благодаря публикации на портале Mashable.


Учёные решили изучить жить китов в Антарктиде и увидеть мир их глазами. Благодаря установке камеры научные сотрудники смогли узнать чем питаются животные, какую социальную жизнь ведут, а также множество подробностей, например, с какой силой необходимо дуть на лёд чтобы расчистить его.



Учёные рассказали, что киты преимущественно в течение дня проводят в отдыхе и общении, тогда как питаться они предпочитают в вечернее и ночное время. Благодаря исследованию научные сотрудники смогут сохранить районы, которые используют животные для кормления.


Автор: Митьева Марина
20-04-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости