Учёные: Фантазии убедительней доводов разума

Американские учёные смогли увидеть, что на принятие решений часто влияют сиюминутные импульсы, или своего рода фантазии, которые могут затуманить доводы разума, в результате чего человек может пойти на поводу у своих желаний.


Человек старается рационально мыслить, он взвешивает все факты и доводы, а уже потом принимает определённое решение, но было замечено что фантазии, особенно если дело касается выигрыша, побеждают в борьбе с разумом. В таком случае женщина не видит ничего плохого, чтобы съесть несколько пирожков или пирожных, она фантазирует, что от парочки штук лишние килограммы не появятся. Или же человек сам себя обманывает и думает, что приняв то или иное решение, он не столкнётся с последствиями. Однако в реальности это не так.



По словам учёных, чтобы фантазии шли на пользу человеку, необходимо задействовать эту способность, но в обратном направлении. Так, например, нужно подумать, что отказавшись от десерта, девушка сохранит красивую фигуру; представления себя в будущем поможет принимать мудрые решения.
Автор: Ukis
19-04-2017, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости