Ученые: Здоровый образ жизни заразителен для окружающих

В ходе исследования ученым удалось определить, что здоровый образ жизни заразителен для окружающих, особенно если речь идет о мужчинах. Подробно об этом сообщило издание Nature Communications.



Эксперимент помог установить, что возможно «заражать» людей своими привычками, касающимися различных аспектов жизни, начиная от переедания, и заканчивая путешествиями и занятиями спортом.

В ходе исследования эксперты оценили фотографии в соцсетях более 1 млн бегунов за пятилетний период. Они отсеяли возможные искажающие факторы, такие как склонность бегать лишь по выходным. Кроме этого, ученые пытались стимулировать людей к бегу при хорошей погоде.

Оказалось, что жители населенных пунктов с мягким климатом за год пробегают большие расстояния. При этом, мужчины более восприимчивы к перениманию привычки бегать, нежели женщины. Большое влияние оказывали на окружающих именно те люди, которые бегали регулярно и много, рассказывая о своих достижениях в социальных сетях.
Автор: Валерий Шишко
19-04-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости