Ученые доказали, что стволовые клетки способны ускорить выздоровление пациента

В ходе исследования ученым удалось доказать, что стволовые клетки способны ускорить выздоровление человека от различных недугов. Эксперты узнали, что они имеют повышенный потенциал для быстрого восстановления поврежденных тканей.



Со слов Джозефа Роджерса, являющегося ведущим автором исследования, стволовые клетки способны ускорять процесс восстановления тканей, по аналогии с тем, как вакцина готовит организм к борьбе с вирусом.

Роджерс начинал данную научную работу еще в Медицинской школе Стэнфордского университета, и продолжил исследование в отделении биологии стволовых клеток и регенеративной медицины. Его работа основывается на предыдущем его открытии, когда один поврежденный участок тела взрослого больного, может восстанавливаться с помощью собственных стволовых клеток.

Научный работник заявляет, что стволовые клетки имеют повышенный потенциал для восстановления поврежденных тканей. Джозефу Роджерсу удалось доказать, что стволовые клетки вполне могут использоваться в качестве терапии для улучшения заживления ран. Ученый со своими коллегами определил тот самый критический сигнал в крови о повреждении, запускающий механизм стволовых клеток, способствующий быстрому заживлению повреждений.
Автор: Валерий Шишко
19-04-2017, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости