Боттас: Команда не может объяснить сверхнизкий темп в Бахрейне

Пилот Mercedes Валттери Боттас признался, что команда всё ещё не знает, в чём причина возникших проблем во время гонки Гран-при Бахрейна, когда темп финна катастрофически упал. Напомним, новичок чемпионской команды финишировал третьим, но уступил своему партнёру по команде 14 секунд, а победителю заезда Себастьяну Феттелю на Ferrari - 20.


"Если говорить о первом отрезке, то проблема возникла из-за чрезмерного давления в шинах, но со вторым и третьем всё не столь однозначно. Плохой темп точно связан с недостаточным балансом задней части болида. Это определенно ненормально, но объяснить пока не можем.

По ходу гонки я испытал различные способы для избавления от избыточной поворачиваемости, манипулируя с дифференциалом и тормозным смещением, но так ничего сделать не смог.

На свежих шинах машина вела себя нормально, но со временем работать с ними становилось всё хуже и хуже. Это была весьма странная гонка, в которой недостаток темпа чувствовался особенно остро. И к сожалению, данную проблему объяснить я не в силах", - цитирует слова Боттаса новостной сайт Autosport.
Автор: Дмитрий
19-04-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости