Власти России намерены принудительно лечить пьяных водителей от алкоголизма

Власти России считают, что не стоит ограничиваться лишь выписыванием штрафом и аннулированием прав на вождение транспортных средств. Скоро задержанные пьяные водители будут направляться на принудительное лечение от алкоголизма.


В Госдуме разрабатывается законопроект, согласно которому все задержанные пьяные водители будут проходить лечение от алкоголизма. Лишь после окончательного освобождения от зависимости им вновь будут возвращены права. Стоит отметить, что идея такого закона вовсе не нова, впервые о такой мере начали разговаривать ещё в 2015 году, инициатива исходила от Минздрава России.



Депутат Николай Говорин рассказал, что законопроект, предусматривающий принудительное лечение водителей от алкоголизма, является частью государственного проекта, направленного на снижение угрозы алкоголизма в стране. На данный момент этот закон находится на разработке, ожидается, что Госдума сможет представить его черновую версию этим летом.
Автор: Митьева Марина
18-04-2017, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Пьяных Глеб Валентинович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости