Учёные рассказали о новом способе борьбы с диареей

Учёные считают, что решить проблему диареи и других бактериальных кишечных заболеваний способна вакцинация. Специальные антитела вводят в кишечник, что помогает не только избавиться от диареи, но и предотвратить появление резистентности к антибиотикам. Подробности освещает издание Nature.


Учёные уверены, что вакцинация является не только новым способом борьбы с диареей, но и необходимой мерой защиты от различных патогенов. Введение специальных антител не только предотвратит кишечные инфекции, но и убережёт от развития резистентности к действию антибиотиков.



Учёные рассказали, что вакцина IgA будет вскоре повсеместно использоваться в медицине. Этот препарат эффективно "связывает" патогены в период деления. Несмотря на то что вредоносные бактерии и вирусы будут продолжать размножаться, их потомство будет надёжно удерживаться в "ловушке". Вакцина позволяет предотвратить повреждения тканей кишечника, ускорит вывод патогенов и позволит избежать распространение заболевания.
Автор: Митьева Марина
18-04-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости