Самара стала самым обеспеченным российским городом по автомобилям

Самара стала самым обеспеченным автомобилями городом-миллионником России. Практически каждый 3-ий житель Самары является владельцем автомобиля. На тысячу человек в данном случае приходится 334 авто.




Об этом говорят результаты исследования, проведенного автомобильным агентством «Автостат» непосредственно среди отечественных городов с населением больше миллиона жителей. В Самаре всего зарегистрировали 391 000 авто. На второй позиции в этом ТОП оказался Санкт-Петербург. В данном случае на тысячу населения приходится 319 машин. Далее следует Воронеж – 308 авто на тысячу человек. Москва оказалась на четвёртой позиции (307 авто на тысячу жителей). Всего в российской столице зарегистрировали 3 782 800 автомобилей. Казань заняла пятую позицию. В столице Татарстана отмечается 303 автомобиля на тысячу жителей. Парк насчитывает 368 500 экземпляров транспортных средств.

Стоит отметить, что в первом квартале текущего года на отечественном авторынке реализовано 82 000 отечественных транспортных средств. Это на 7,6 процентов больше показателей прошедшего года.
Автор: Чернышов Виталий
18-04-2017, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости