Учёные: Побороть кожные заболевания поможет марихуана

Учёные из Университета Колорадо провели исследование, в результате которого они увидели, что марихуана способна помочь в лечении кожных заболеваний. В ней содержатся каннабиноиды, отличающиеся своими противовоспалительными свойствами.


По словам учёных, марихуану можно использовать во время лечения кожных заболеваний, например, псориаза, экземы, дермита. В настоящее время специалисты сосредоточились на применении препаратов, в состав которых входит каннабиноиды. Если исследования в этой области пройдут успешно, то на их основе врачи создадут лекарства, нацеленные на борьбу с тошнотой, анорексией, а также различных хронических болей. На фоне данного исследования учёные сделали вывод, что марихуана, а именно вещество тетрагидроканнабинол, способно уменьшить оттёк и воспалительные процессы в области мышц.



Если испытания пройдут результативно, то специалисты будут использовать марихуану, а точнее активные её части, для лечения кожных заболеваний.
Автор: Ukis
18-04-2017, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости