Ученые: Выброс эндорфина влияет на поведение человека

Американские ученые из Университета штата Огайо в ходе исследования смогли установить, как выброс эндорфинов влияет на организм. Оказалось, что выброс эндорфинов оказывает влияние непосредственно на поведение человека.



Чаще всего выброс эндорфинов случается во время игры. В настоящее время науке немного известно об этом кратком моменте, которого ждут люди, и чаще всего азартные игроки. В основном люди не могут описать это чувство, поэтому изучение данного явления еще в полной мере не изучено.

В ходе эксперимента ученые изучали влияние общего мнения на решение испытуемого. Когда на решение респондента воздействовали окружающие люди, то он не чувствовал полного удовлетворения, и соответственно не получал выброса эндорфинов. Когда человек сам принимал решение в выполнении поставленной задачи, и вследствие этого получал вознаграждение, то выброса эндорфина также не случилось, однако его организм находился в состоянии предвкушения.

Проанализировав все полученные данные исследователи пришли к выводу, что для получения удовольствия вследствие выброса эндорфинов важно сконцентрироваться на личном мнении, и довериться инстинктам.
Автор: Валерий Шишко
18-04-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости