Ученые США разобрались, как мозг воспринимает аморальные поступки

Американские ученые из Гарвардского университета в ходе исследования разобрались, как головной мозг воспринимает аморальные поступки. Оказалось, что при виде аморальных действий люди склонны представлять, что это нереально и невозможно.



В ходе исследование эксперты выяснили, как именно реагирует головной мозг на аморальные действия.

Зачастую люди рассматривают безнравственные поступки, будто это нереально или невозможно. Это всегда первая реакция на подобные действия. Социум воспринимает такие действия именно как невозможные.

По мнению специалистов, головной мозг срабатывает подобным образом, чтобы помочь человеку действовать более высокоморально. Часто при виде аморальных поступков люди заявляют, что не могут поверить в содеянное, или же что это не правда. И данная реакция головного мозга действительно помогает человеку действовать более высоконравственно.
Автор: Валерий Шишко
18-04-2017, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости