На борту американского авиалайнера обнаружен вирус внеземного происхождения

Ученые сообщили об обнаружении вируса внеземного происхождения на борту самолета авиалиний United Airlines.
Во время следования авиалайнера из США в Китай спектральный анализ показал, что на борту самолета имеется вирус, который науке не был до настоящего момента известным. Ряд специалистов утверждает, что очаг вируса находится не на Земле.



Самое любопытное, что спектральный анализ провели совершенно случайным образом. Дело в том, что пока самолет следовал по своему пути, за тихоокеанским регионом вел наблюдение специальный спутник. Он изучал вирус WSSV, из-за которого в регионе гибнет огромное количество креветок.

Самолет случайным образом оказался в зоне исследований, и приборы спутника выявили на нем присутствие биомолекул неизвестных современной биохимической базе данных.

Ученые отмечают, что в Китае и странах азиатского региона вновь проявляет активность вирус H7N9 («птичий грипп»). Совсем недавно произошло несколько вспышек вируса. Один из именитых и известных вирусологов профессор Гонконгского университета Йи Гуань назвал «птичий грипп» одним из самых опасных вирусов для человечества. Постоянные мутации могут привести к появлению штамма вируса, способного истребить людской род.
Автор: Tatiana
18-04-2017, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости