Учёные: Часто принимать душ нельзя

Учёные из Соединённых Штатов Америки провели исследование на предмет того, можно или нет часто принимать душ. Речь идёт о частоте более двух раз в неделю.


По итогам проведённого исследования, принимать душ чаще двух раз в неделю нельзя и этому имеется объяснение. Дело в том, что на кожном покрове человека присутствуют свои бактерии, а также защитный слой, который нельзя стирать. При регулярном воздействии на тело очищающих средств кожа подвергается влиянию внешней среды и со временем становится тоньше, при этом защитный слой постепенно изменяет толщину, в результате организм человека более подвержен заболеваниям. Страдает иммунитет человека, который не может справиться с бактериями и микроорганизмами, оказывающие воздействие на тело из внешней среды.



Учёные уверенны, что принимать душ чаще двух раз в неделю нельзя, также не рекомендуется мыть голову чаще вышеуказанной частоты. Это актуально даже в том случае, если у человека есть перхоть и индивид ощущает дискомфорт.
Автор: Ukis
17-04-2017, 20:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости