На Алтае кирпичная стена обрушилась на воспитанников детсада

На Алтае начато уголовное делопроизводство по факту обрушения кирпичной стены на воспитанников детского сада. Представитель пресс-службы Следственного управления СК РФ сообщил, что стена осталась после сноса веранды в детском саду села Новичиха.



Известно, что кирпичная стена обрушилась именно в тот момент, когда воспитанники детсада вышли на прогулку. В этот момент возле кирпичного сооружения находились дети. В результате двое 4-летних малышей получили ушибы, и еще один ребенок с переломом стопы был госпитализирован. Всем пострадавшим воспитанникам была оказана медицинская квалифицированная помощь, и в настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Следователи СКР возбудили уголовное дело по статье УК РФ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья и жизни потребителей. Во время следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, которые ответственны за безопасность детей во время их нахождения в дошкольном учреждении. Все обстоятельства устанавливаются, следствие продолжается.
Автор: Валерий Шишко
17-04-2017, 21:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Фонд поддержки гражданских свобод «Правовая миссия», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости