Ученые США разработали высокоэффективную белковую диету

Ученые США из колледжа Скидмор смогли разработать высокоэффективную белковую диету, позволяющую сбросить вес, а также нарастить мышечную массу. Этот рацион уже прошел испытания на добровольцах, о чем подробно сообщает издание Daily Mail.



Новый рацион получил название «Протеиновые протеины». Такое питание основано на том, что в течение дня нужно съедать 20 граммов белка за 4-6 приемов пищи. Этот рацион позволяет получить нужное количество питательных веществ, которые помогают улучшить мышечный каркас, а также ускорить метаболизм, и наладить все процессы жизнедеятельности организма.

На примере 20 граммов белка это – 5 яичных белков, 80 граммов консервированного тунца, 1 банка греческого йогурта, 105 г лосося или 105 г говядины.

Для изучения эффективности такого питания исследователи разделили добровольцев на 2 группы. Одни занимались в спортзале и питались по новой диете «Протеиновые протеины», а другие ели как обычно. Новая диета помогла респондентам лучше заниматься, а также они теряли больше жира, и интенсивнее наращивали мышечную массу.
Автор: Валерий Шишко
17-04-2017, 17:18


Читайте также
Комментарии Пользователей
Правдоправд 18 апреля 2017 18:13
Прочел новость про данную диету на английском. Там написано - ПО 20 грамм белка за прием пищи. И таких приемов должно быть 5-6.

Собственно - белковая диета, ну или количество протеина, которое рекомендованно начинающему качку со средней массой.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости