Новые телескопы позволят увидеть галактики, удаленные от Земли на 12 млрд световых лет

Технический прогресс не стоит на месте и уже в самое ближайшее время новые телескопы позволят рассмотреть галактики, удаленные от Земли на 12 миллиардов световых лет. Об этом с воодушевлением заявил профессор астрономии и астрофизики из Университета Калифорнии (США) Ксавье Прочаска, пишет Cosmosmagazine.




Эксперт посетовал на то, что многие современные телескопы не имеют достаточных возможностей для изучения Вселенной. Даже известный орбитальный аппарат Hubble, на строительство которого ушли миллиарды долларов, не позволяет в полной мере удовлетворить потребности взыскательной науки. Недавно в Чили был построен телескоп ALMA, стоимостью в полтора миллиона долларов. И хотя этот проект дал ученым даже больше, чем они рассчитывали, с каждый новым телескопом перед человечеством открывается все больше непознанных миров, для изучения которых требуется новая, более мощная оптическая аппаратура.

Ксавье Прочаска отметил, что новые телескопы позволяют делать снимки галактик, удаленных до 12 миллиардов световых лет. Головокружительная перспектива этих исследований позволит объяснить многие загадки истории Земли и Солнечной системы в целом.
Автор: Семчишина Ирина
17-04-2017, 14:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Светов Михаил Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости