В Аргентине найдены яйца динозавров с хорошо сохранившимися эмбрионами

На юге Аргентины в провинции Неукен пастух обнаружил гнездо с хорошо сохранившимися яйцами динозавров с эмбрионами внутри. Власти страны намерены создать на этом месте палеонтологический парк, что сделает данную территорию более привлекательной для туристов.



В Аргентине близ селения Агуада-Сан-Роке пастуху удалось обнаружить удивительную находку. Он увидел гнездо с большими яйцами. Несколько лет ученые изучали найденные яйца, и теперь рассказали о результатах. Палеонтологи сделали заявление, что найденные яйца принадлежат динозаврам, и внутри них хорошо сохранились эмбрионы древних животных. Исследователи провели анализ зубов и кожи зародышей динозавров.

Хорошую сохранность яиц динозавров объясняют тем, что местность ранее была заболочена, и покрыта вулканическими отложениями.

Ранее в провинции Неукен уже находили много интересных артефактов, таких как яйца динозавров, и останки животных, которые разоряли их гнезда. Власти Аргентины намерены создать на этой территории палеонтологический парк, что будет привлекать туристов, и создаст новые рабочие места.
Автор: Валерий Шишко
17-04-2017, 11:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Зубов Андрей Борисович, Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости