Названо условие обнаружения инопланетян за Млечным Путем

Американский астрофизик Джей Олсон из Университета Айдахо опубликовал условия, которые необходимы для обнаружения земной цивилизацией инопланетного разума за границами Млечного Пути. Сделать подобное открытие невероятно трудно, так как пришельцы могут переселяться из одного мира в другой.




Исследователь предполагает, что во Вселенной за миллиарды лет ее существования происходят различные глобальные катаклизмы, заставляющие разумные виды жизни переселяться из одного мира в другой, пишет портал "Ленты.ру". Поэтому вселенские кризисы не сокращают вероятность обнаружения внеземной цивилизации 3-го типа, которая умеет использовать ресурсы всего галактического кластера, а не только планеты (1-й тип) или звезды (2-й тип).

Впрочем, согласно парадоксу Ферми, во Вселенной сложно найти следы инопланетной расы, так как она могла погибнуть во время краха своей галактической системы.
Автор: Юля Карпеченко
17-04-2017, 10:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости