Ученые: Голодание после 18 часов не способствует похудению

Всем известен совет «не есть после шести» для желающих избавиться от лишних килограмм. Последние исследования немецких диетологов позволили им опровергнуть этот миф и заявить, что голодание после 18 часов не способствует похудению.




Ученые из Медицинской клиники эндокринологии и обмена веществ (Берлин, ФРГ) установили, что прием пищи в позднее время благотворно отражается на работе кишечного тракта и других внутренних органов. Тем не менее, отказ от пищи после 18 часов не имеет влияния на процессы похудения и ключевой роли в этом не играет.

Выводы немецких исследователей нашли подтверждение и в Великобритании, где специалисты Лондонского королевского колледжа провели собственные научные изыскания, посвященные теме употребления еды в вечернее время суток. Были задействованы несовершеннолетние добровольцы, с помощью которых ученые выяснили важный факт. Прием пищи после шести вечера не повлияло на увеличение риска ожирения, хотя в этом вопросе оказалось важным какую конкретно еду, какой калорийности употребляли участники эксперимента.

Ученые подчеркнули, что вечером лучше обойтись легким салатом или другим низкокалорийным блюдом.
Автор: Семчишина Ирина
16-04-2017, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости