NASA озвучила сумму, требуемую для реализации отправки человека на Марс

NASA озвучена сумма, которая требуется, чтобы реализовать проект отправки человека на Марс. Данная сумма достигает 450 миллиардов американских долларов.




Имеются предположения, что данной суммы недостаточно для проведения специальных научных исследований на красной планете. Согласно планам NASA, на протяжении тридцати лет, которые отведены для подготовки полета специальной пилотируемой экспедиции на поверхность Марса, требуется проведение очень тщательной работы, а также предусмотренные всех нюансы, которые могут появиться в случае осуществления проекта. Озвученные представителями NASA 450 млрд долларов, являются минимальной суммой. При этом эксперты уверены, что понадобится дополнительное финансирование, потому что такой крупномасштабный проект реализовать по минимуму невозможно.

Стоит отметить, что минимальная сумма обеспечит осуществление приземления, а также сборку данных, однако не позволит реализовать возможности для применения красной планеты как среду обитания в будущем.
Автор: Чернышов Виталий
15-04-2017, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости