Первая Volvo OV4 сошла с конвейера автомобильного завода в Гётеборге в 1927 году

14 апреля 1927-го года в Гётеборге с конвейера автомобильного завода сошла первая серийная версия авто марки Volvo – OV4. Модель известна также под названием Джейкоб.




Между тем название Volvo OV4 указывало непосредственно на тип транспортного средства, а также мотора. Оно расшифровывалось - Öppen Vagn 4 cylindrar, что переводится как «Открытый автомобиль, 4 цилиндра». Стоит отметить, что первый Volvo оснащали четырехцилиндровым 1944-кубовым двигателем с боковым расположением клапанов, который работал с трёхступенчатой КП. Мотор генерирует 28 лошадей. Основой конструкции OV4 выступает деревянная рама из берёзы и ясеня. Деревянными также были спицы колес («артиллерийский» тип). Кузов машины окрашивался именно в темно-синюю расцветку. При этом крылья были черными.

Volvo OV4 не завоевала широкой популярности. Авто разошлось по Швеции, а также прочим государствам тиражом в 275 единиц. Это довольно скромный результат.
Автор: Чернышов Виталий
15-04-2017, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация реализации социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости