Как Владимир Путин будет встречать Пасху

Lenta.ru информирует, что пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал, как Владимир Путин будет встречать Пасху. Глава страны обязательно посетит праздничное богослужение.


Во время важных церковных событий он посещает разные церкви столицы, так что возможно, в этот раз этим местом станет Храм Христа Спасителя. Рождество президент предпочитает отмечать в российских регионах, а верующие люди отмечают Пасху согласно традициям, установленным апостолами Христа, но каждый год великий день вычисляется по календарю отдельно. Они посещают всенощные и вспоминают о воскресении Спасителя мира.



Скоро в Москву будет доставлен Благодатный огонь из Иерусалима, символизирующий свет Воскресения Христова, а также на каналах будет вестись прямая трансляция богослужения. Пока подробной информации о дальнейших планах Владимира Путина не поступало, так как места его посещения заранее не анонсируются.
Автор: Ирина Радужная
14-04-2017, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости