Учёные: алкоголь вызывает изменения в человеческом мозге

Алкоголь способен вызывать изменения в человеческом мозге. По словам экспертов Университета психологии, расположенного в Миссури, вследствие злоупотребления спиртным у человека могут проявляться проблемы с моторикой, а также речью.




Во время исследований, проводимых на лабораторных мышах, было установлено, что введение в человеческий организм определенной дозы спиртного (периодичность - один день) оказывает влияние на работу нейронов. Если человек принимает алкоголь чаще одного раза на три дня, он начинает чувствовать истощение. Спиртное может вызывать заторможенность реакции непосредственно на внешние раздражители. Большое количество спиртного в крови ведёт к блокированию гена CRF1s, отвечающего за выработку в человеческом организме кальция. У людей в данном случае появляются определённые проблемы с кровообращением. Вследствие этого в мозг не попадает нужное количество кислорода.

Организм каждого человека на алкоголь реагирует по-разному. Большое количество спиртного в ряде случаев может вызвать мигрени, а также потерю сознания. Спиртное не рекомендуют употреблять вместе с рядом лекарственных препаратов. Алкоголь также усугубляет последствия астмы.
Автор: Чернышов Виталий
14-04-2017, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости