Ученые назвали наилучший возраст для спонтанных решений

Ученые из Португалии заинтересовались склонностью человека к неожиданным, спонтанным поступкам и решениям. В ходе научного исследования, посвященного этой теме, было установлено, что наилучший возраст для совершения спонтанных поступков – 25 лет, о чем пишет PLOS Computational Biology.




К научному эксперименту были привлечены 3,4 тысяч добровольцев возрастом от 4 до 91 года. Участникам было предложено в онлайн-режиме решить несколько задач, целью которых был поиск неординарных решений. Ученые сделали поправки на возраст, пол, язык и образование, и единственным ключевым фактором принятия спонтанного решения оказался возраст. Максимальная спонтанность была зафиксирована у 25-летних участников исследования.

Ученые констатировали, что с возрастом желание совершить что-то вдруг и неожиданно для самого себя резко снижается, растет страх сделать ошибку и неуверенность в собственных силах.
Автор: Семчишина Ирина
14-04-2017, 13:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости