Немецкие археологи нашли череп древнего саблезубого тигра

В Германии археологи обнаружили череп и фрагменты скелета древнего саблезубого тигра Гомотерии.
Ученые утверждают, что скелет практически полный. Сейчас специалисты очищают и подготавливают останки для транспортировки в музей.

Находка была сделана в окрестностях города Шенинген. Изначально археологи обнаружили череп саблезубого тигра, это натолкнуло ученых на мысль, что необходимо продолжать раскопки. В результате ученым удалось собрать множество фрагментов скелета данного существа.



Специалисты отмечают, что они уже в третий раз находят останки Гомотерии в окрестностях Шенингена. Это указывает на то, что в прошлом здесь обитала довольно большая популяция саблезубых тигров.

По словам ученых, найденный череп имеет прекрасную сохранность. Специалисты намерены подробнее изучить структуру и форму мозга, а также слух и зрение Гомотерии.

Последние представители Гомотерии вымерли примерно 10 000 лет назад. Саблезубые тигры обитали в Африке, Северной Америке и на территории Евразии. Гомотерии являлись крупными хищниками размером со льва, но своим телосложением напоминали гиен.
Автор: Tatiana
14-04-2017, 13:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности – женское общественное объединение «Женщины Евразии», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости