Ученые разработали уникальный прибор, способный вырабатывать влагу в пустыне

Учеными разработан уникальнейший прибор, который способен в пустыне вырабатывать влагу. Эксперты отмечают, что, в основу технологии положены кристаллы, начинающие под воздействием солнечных лучей проявлять конденсат из имеющейся влажности в воздухе.




Специалистами отмечается, что данное новое устройство способно в день производить до трёх литров воды. Главным требованием в данном случае выступает постоянный солнечный свет, позволяющий проявляться конденсату от влажности. Эксперты рассказали, что подобные девайсы вскоре могут появиться в реализации на территории Африки, а также в прочих засушливых государствах по низкой цене.

Прибор для производства воды в основе имеет специальные небольшие металлические кристаллы. Под воздействием прямых лучей солнца, в ходе накаливания они конденсируют влагу. Постепенно данная влага сливается в специальный сосуд, при этом проходя предварительную очистку.

По словам учёных, с помощью таких приборов, возможно будет производить примерно до тринадцати литров воды на год. Девайс наиболее эффективным становится при тумане. Экспертами Университета Калифорнии отмечается, что во время создании прибора применялись исключительно простейшие материалы. Это сделает такое устройство доступным для всех.
Автор: Чернышов Виталий
14-04-2017, 13:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости