Ученые доказали вред планшетов для маленьких детей

Маленьким детям вредно для здоровья чрезмерное увлечение планшетами, о чем заявили британские педиатры. Любые устройства с сенсорным экраном при ежедневном их использовании способны провоцировать проблемы со сном, о чем ученые сообщили на страницах научного издания Scientific Reports.




Эксперты из Королевского колледжа Лондона и Лондонского университета провели масштабный опрос молодых людей, чьи дети не достигли трехлетнего возраста. Собирались данные о средней продолжительности дневного и ночного отдыха малышей, о времени, необходимом для отхода к сну и о количестве пробуждений среди ночи. Также уточнялось наличие в семье планшетов и подобных устройств, а также время, которое ребенок проводил в кампании с «электронным другом».

Было установлено, что 70% опрошенных имеют дома планшеты и смартфоны, доступ к которым имеют и маленькие члены семьи. Анализ полученной информации позволил педиатрам сделать однозначный вывод: злоупотребление планшетами способствует сокращению продолжительности ночного сна у детей. Также были отмечены проблемы при засыпании.
Автор: Семчишина Ирина
14-04-2017, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости