Компания Mercedes-Benz презентовала новую систему Vitality Coach

Компания Mercedes-Benz презентовала новую систему Vitality Coach, которая наблюдает за состоянием водителя. Система Mercedes-Benz Vitality Coach распознаёт усталость водителя, передавая данные на компьютер.




По словам разработчиков системы Vitality Coach от Mercedes-Benz, над созданием данной технологии работали более 40 экспертов, в том числе физиотерапевты, психологи и терапевты. Новая система скоро появится в топовых модификациях автомобилей Mercedes-Benz.

Представители компании Mercedes-Benz отмечают, что залогом безопасности вождения является здоровое и бодрое состояние водителя, именно для этого и разработали систему Vitality Coach. В новой разработке использованы несколько камер с высоким разрешением, они по некоторым признакам определяют усталость водителя и предлагают выполнить определённые действия, в числе которых смена положения водительского кресла, ионизация воздуха, массаж и прочее.

Разработчики новой системы решили не останавливаться на достигнутом, они намерены усовершенствовать систему так, чтобы она могла следить за водителем и вне автомобиля.
Автор: Алина
14-04-2017, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости