Учёные: Алкоголизм изменяет мозг человека

Учёные из Исследовательского института Скриппса провели исследование, в результате которого, выяснили что алкоголизм изменяет мозг человека. Подробности открытия были опубликованы в издании Neuroscience.


Учёные решили изучить как алкоголизм отражается на мозге человека. Для этих целей были проведены эксперименты с лабораторными грызунами. Всех особей поделили на две группы - в одну вошли животные, имевшие алкогольную зависимость. Когда мышам давали алкоголь их активность мозга повышалась одинаково, однако обуславливалась она разными сигнальными путями.



Учёные рассказали, что в мозгу человека при употреблении алкоголя происходят молекулярные механизмы, которые и влияют на состояние опьянения. У алкоголиков происходит медленное изменение деятельности мозга, орган адаптируется к действию спиртных напитков. Открытие позволит разработать новые способы излечения от алкогольной зависимости.
Автор: Митьева Марина
13-04-2017, 14:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости