Учёные: лазерные процедуры являются будущим дерматологии

По мнению учёных, лазерные процедуры - это будущее дерматологии. Специалисты утверждают, что благодаря данной технологии можно в дальнейшем за короткое время осуществлять удаление родинок, а также татуировок.




По словам учёных в настоящее время хороший спрос имеют инвазивные процедуры. Используя лазеры можно удалить за несколько сеансов татуировку либо родинку на теле. Исследователи отмечают, что в будущем за счёт усовершенствования этой технологии станет возможным избавление от образований на человеческом теле, а также лечение болезней кожи, ожирение.

Лазерные технологии на сегодняшний день используются также в хирургии. Специалисты утверждают, что при помощи особых приборов возможно проведение операции, исключая повреждения эпителия, а также кровеносных сосудов. По словам ученых, первоочередной их целью является создание лазера, способного миновать органические клетки, воздействующего непосредственно на биологический отмерший материал.

Это касается также раковых опухолей, часто являющихся неоперабельными. В будущем учёные планируют проведение ряда испытаний на коже свиньи. Так специалисты хотят разработать метод, который позволяет безболезненно проводить такого рода операции.
Автор: Чернышов Виталий
12-04-2017, 19:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости