Учёные поведали, как выжить после сердечного приступа

Группа учёных из Копенгагенского Университета провела исследование, целью которого было узнать, как можно выжить после сердечного приступа. В результате полученных сведений было установлено, что физические упражнения способны оказать колоссальное воздействие на работу сердца.


Чтобы определить возможности, помогающие выжить после сердечного приступа, учёные проанализировали данные более 14 тысяч участников исследования. Почти у двух тысяч из них был зафиксирован инфаркт миокарда, 500 человек, к сожалению, скончались сразу после приступа. Также учёные на протяжение определённого времени наблюдали за всеми участниками эксперимента с целью выявить, что может помочь предотвратить сердечный удар.



Оказалось, что физические упражнения являются простым, но самым эффективным методом предотвращения сердечного приступа. Данный подход способен помочь выжить и после него. Риск преждевременно умереть сокращается на 47 процентов.
Автор: Ukis
12-04-2017, 18:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости