«Хор Турецкого» намерен поставить рекорд массового исполнения гимна РФ

Коллектив «Хор Турецкого» намерен собрать около миллиона человек для массового исполнения гимна в День России и установить новый национальный рекорд. Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель коллектива Михаил Турецкий.




По словам Турецкого, 12 июня в День России на Красной площади выступит «Хор Турецкого» и будет организован телемост с городами-миллионниками. Так, одним из коммуникаторов намерены пригласить Дмитрия Губерниева. Михаил Турецкий призывает спеть гимн России и побить национальный рекорд.

Проект «Праздник песни» впервые провели в 2015 году в День Победы на Поклонной горе. Михаил Турецкий отмечает, что важно организовать темп и аккомпанемент, чтобы люди на площади смогли подпевать. Во время концерта на сцене играет ансамбль, который чувствует настроение многотысячной аудитории, и подстраивается под него. Руководитель коллектива уверяет, что такие «Праздники песен» заряжают энергией и дают чувство сплоченности.

За два года прошло более двадцати «Праздников Песни» на территории России и Казахстана, а суммарная аудитория составляет более миллиона человек. Проект стал обладателем премии Правительства РФ в феврале этого года.
Автор: schernova
12-04-2017, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости